+375 (17) 368-09-09, 368-55-74
Меню

22 апреля 2015

Водка "Статут" завоевала "золото" на уважаемом международном конкурсе в Лондоне

В апреле новая ультра-премиум водка STATUT завоевала вторую медаль высшей пробы. Престижный международный конкурс Inernatinal Spirits Challenge-2015 оценил качество напитка золотой наградой.
Конкурс International Spirits Challenge (ISC) является наиболее авторитетным, уважаемым конкурсом производителей спиртных напитков в мире. Ежегодно на участие в нем подается более 1 тыс. заявок из почти 70 стран. Эксперты рассматривают участие в этом конкурсе как эталон глобальной конкуренции, а победу в нем признают наивысшей оценкой качества напитка. Награды в Лондоне присуждаются в результате слепой дегустации 50 самыми авторитетными в мире экспертами отрасли.

"Статут" - достаточно молодая торговая марка. На полках белорусских магазинов она появилась в декабре 2014 года - в честь 485-летия Статута Великого княжества Литовского 1529 года.

Водка STATUT - инновационный продукт, сочетающий в себе историю и современность. Дизайн продукта уникален - бутылка интересной формы со стилизованным бриллиантом, будто вмурованный в донышко бутылки, исторические элементы, взятые из печатного варианта Статута, дошедшего до наших дней на ее поверхности. На колпаке нанесена выдержка из оригинального текста одной из первых европейских конституций, которой и был Статут. Это моральное напутствие короля Жигимонта I Старого судьям, дабы те судили по Статуту беспристрастно и справедливо. На боковой грани бутылки выгравирована оригинальная подпись великого князя, который был также королем Польши.
При изготовлении продукта применяются новейшие технологии: обработка природными фильтрационными материалами, бриллиантовая фильтрация, придающие благородность напитку.

В начале 2015 года водка "Статут" была награждена первой золотой медалью на международной выставке "Продэкспо-2015", проходившей в Москве.

 С результатами конкурса можно ознакомиться здесь


ВАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ?

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью